Pistolet de poche SHARPS à quatre canons de 2,5 '' (6,3 cm) - Lot 111

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 610EUR
Pistolet de poche SHARPS à quatre canons de 2,5 '' (6,3 cm), calibre 22 short, système de percussion rotatif, bâti bronze marqué « C.SHARPS & Co» sur une face et « C.SHARPS» sur l'autre, détente éperon, usures, oxydation, LT 125 mm, n° 7137, USA XIXe, catégorie D (Un certificat d'authenticité délivré par la Société Aux Armes d'Antan à Paris, daté de 1999 et signé Maryse RASO sera fourni avec l'arme)
Mes ordres d'achat