Coupelle en cristal de forme ronde orné d'une rosace en son - Lot 72

Lot 72
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
Coupelle en cristal de forme ronde orné d'une rosace en son centre et d'un bandeau de pointes de diamant sur la panse, la bordure est ourlée d'une monture en argent 950 millièmes ajourée à décor de branches de laurier entrelacées. Maître orfèvre : Henri Soufflot (petit accident et manque sur la monture) Poids brut : 151,49 g - Haut. : 4,5 cm - Diam. : 8 cm
Mes ordres d'achat