[HISTOIRE - FABLES] - Lot 97

Lot 97
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[HISTOIRE - FABLES] - Lot 97
[HISTOIRE - FABLES] - SEPET Marius - Jeanne d'Arc - Tours, Alfred Mame et Fils, 1887 - 1 vol. in-4° - reliure demi basane - 535 pp - illustrations hors texte (légères usures reliure - quelques mouillures) - VILLARS P - L'Angleterre, l'Ecosse et l'Irlande - Paris, Quantin, sd - 1 vol. in-4° - reliure demi basane - 676 pp - illustrations in et hors texte (usures, salissures reliure - mouillures et piqures) - COSSERET Paul - Le livre des fleurs - Paris, Charles Tallandier, sd - 1 vol. in-4° - reliure demi basane - illustrations en couleurs - 242 pp (usures, salissures reliure - mouillures et piqures) - THIEURET André - La vie rustique - Paris, Charles Tallandier, sd - 1 vol. in-4° - reliure demi basane - 334 pp - illustrations in et hors texte (usures, frottements reliure - légers jaunissement en marge) - LARCHEN Lorédan - Histoire du gentil Seigneur de Bayard - Paris, Hachette, 1882 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - illustrations in et hors texte - 540 pp (légères usures reliure, dos légèrement fragilisé - intérieur correct) - ERIC Paul - La mort de l'Aigle 1814 - Paris, Combet & Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - illustrations in et hors texte - 397 pp (usures et salissures reliure, dos accidenté - quelques feuilles détachées, quelques taches) - CLEMENT Félix - Les musiciens célèbres depuis le seizième siècle jusqu'à nos jours - Paris, Hachette et Cie, 1887 - 1 vol. in-4° - reliure percaline - 667 pp + index et tables - illustrations hors texte (petits frottements - rousseurs) - de la FONTAINE Jean - Fables - Paris, Hachette, 1868 - 1 vol. in plano - reliure percaline - illustré d'après Gustave Doré - 864 pp (mauvais état général)
Mes ordres d'achat