[VOYAGES - AVENTURES] - Lot 62

Lot 62
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
[VOYAGES - AVENTURES] Lot comprenant quatre ouvrages : - WYSS J-R - Le Robinson Suisse - Librairie Nationale d'Education et de Récréation, sd - 1 vol. petit in folio - reliure Engel. éditeur - illustrations en noir - 336 pp (usures reliure - jaunissements en marge, assez bon état global) - WASHINGTON IRVING - Histoire de Christophe Colomb - Librairie Nationale d'Education et de Récréation, sd - 1 vol. petit in folio - reliure éditeur illustration Dressler - illustrations en noir - 336 pp (usures reliure - piqures éparses pages de gardes, jaunissements en marges sinon assez bon état global) - LOIR Maurice - Gloire & souvenirs maritimes - Hachette & Cie, 1895 - 1 vol. petit in folio - reliure éditeur - 331 pp - illustrations en couleurs (usures reliure, dos accidenté - petites salissures, pages fragilisées) - VERNE Jules - Voyages et aventures du Capitaine Hatteras Les anglais au pôle Nord - Le Désert de glace - Bibliothèque et de récréation J.Hetzel, sd - 1 vol. in-4° - reliure percaline - illustration de Riou (usures reliure - intérieur mauvais état)
Mes ordres d'achat