COLLECTIF - Musée des archives nationales - Paris Henri Plon - Lot 53

Lot 53
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
COLLECTIF - Musée des archives nationales - Paris Henri Plon 1872 - un volume grand in-4° - reliure demi chagrin vert, dos à cinq nerfs avec caissons ornés de filets, plats marbrés, tranche de tête dorée - VIII - 812 pages - nombreuses illustrations de fac-simile des autographes les plus importants depuis l'époque mérovingienne jusqu'à la révolution française. (reliure frottée et épidermée - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat