Lunette allemande ZF 41-1, fabrication « dow + » (le plus si - Lot 243

Lot 243
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 310EUR
Lunette allemande ZF 41-1, fabrication « dow + » (le plus signifie l'emploie d'une graisse spéciale jusqu'à - 40 degrés) et marquage « ZF 40 41-1 », embase marquée « duv » (Die Berlin-Lübecker Maschinenfabrik, Lübeck entre 1940 et 1944), et aigle 214, pare soleil marqué « 27-1079 J2 », otiques sales, usure, oxydation, LT 158 mm, n° 5293 5, Allemagne époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat