Fusil à broche de la Manufacture Francaise d'armes et cycles - Lot 112

Lot 112
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Fusil à broche de la Manufacture Francaise d'armes et cycles de Saint-Etienne calibre 16-65, canons en table de 73 cm, avec logo MF sur canons croisés et épreuve simple stéphanoise, ouverture par clef système Lefaucheux, détente double sous pontet volute, platines en arrière, signées de la Manufacture Francaise d'armes et cycles de St Etienne, crosse à l'anglaise à couche fer, LT 110 cm, usures, oxydation, n° 44, jolie fabrication Stéphanoise XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat