Mousqueton « pour l'export », canon octogonal... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Mousqueton « pour l'export », canon octogonal de 51 cm, de fabrication liégeoise, avec guidon, crosse entièrement sculptée de volutes et inclusions de nacre, LT 85 cm, on y joint un pistolet à silex pour l'export, canon octogonal puis rond de 36 cm, garnitures laiton, LT 56 cm, usures, manques, incomplets, pour les pièces, époque mi XIXe, deux pièces, catégorie D § e
Mes ordres d'achat