Mousqueton règlementaire d'artillerie modèle 1829 T bis, mod - Lot 97

Lot 97
Estimation :
450 - 500 EUR
Mousqueton règlementaire d'artillerie modèle 1829 T bis, modèle construit neuf, canon rayé de 60 cm, platine signée de la Manufacture Impériale de Châtellerault, garnitures laiton poinçonnées, plaque de couche frapée "1.T.", fêle à la crosse, usure, oxydation, LT 99 cm, France époque Second Empire, catégorie D
Mes ordres d'achat