Sabre-baïonnette Gras modèle 1874, poignée à plaquettes bois - Lot 84

Lot 84
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Sabre-baïonnette Gras modèle 1874, poignée à plaquettes bois rivetées et pommeau laiton, croisière fer matriculée, lame droite de 522 mm, marquée sur le dos « Mre d'armes Châtt Xbre 1881 », fourreau acier bronzé, usure, oxydation, LT 660 mm, France époque IIIe république.
Mes ordres d'achat