Pistolet à percussion, platine et chien à corps plats, canon - Lot 44

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Pistolet à percussion, platine et chien à corps plats, canon lisse octogonal de 128 mm, monté à tiroir et poinçonné aux palmes, queue de culasse à décrochement, crosse quadrillée à pommeau ovale, détente sous pontet en fer découpé se terminant en pointe à l'avant, baguette tête de clou, LT 110 cm, usures, oxydation, fabrication stéphanoise XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat