NEVERS - Lot 232

Lot 232
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
NEVERS - Lot 232
NEVERS Une assiette en faïence révolutionnaire l'une portant l'inscription "Je veille sur la nation", le bassin orné d'un coq perché sur un canon, la bordure mouvementée ourlée de filets bleu et orange. XIXème siècle (griffures, éclats) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat