SAINT CLEMENT Manufacture de, - Lot 219

Lot 219
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
SAINT CLEMENT Manufacture de, Lot en faïence traité en polychromie, la bordure ourlée d'un filet pourpre comprenant un grand plat rond à décor dans le bassin d'un panier fleuri surmonté d'un coq, deux assiettes décor dit "au chinois" et un pot couvert décor dit "aux chinois" Marqués et numéroté au revers XXème siècle (deux importants féles traversant au pot) Diam. plat : 35 cm - Diam. assiettes : 24 cm - Haut. pot : 28 cm
Mes ordres d'achat