BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Ensemble... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 40EUR
BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Ensemble d'assiettes à dessert en faïence fine à décor historié dont quatre figurant le "Siège de Paris", les ailes orné de branches de fruits et feuillages, les deux autres agrémentées de branches fleuries. Marques au revers (craquelures, éclats, fêles) Diam. : 19,5 et 21 cm
Mes ordres d'achat