Mappemonde en carton bouilli, le globe foncé d'un papier imp - Lot 211

Lot 211
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 105EUR
Mappemonde en carton bouilli, le globe foncé d'un papier imprimé marqué "Globe Terrestre Dressé par J.Forest En vente à Paris chez l'Auteur 17 rue de Buci 17", la monture en métal présentant un gland à son amortissement. Elle repose sur un piétement en bois noirci tourné. (usures, petits manques et déchirures au décor, usures au bois) Haut. : 33 cm
Mes ordres d'achat