Fauteuil à bascule en bois mouluré et tourné à l'imitation d - Lot 176

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Fauteuil à bascule en bois mouluré et tourné à l'imitation du bambous, le dossier à large bandeau central est surmonté d'un appui tête, les accotoirs droits à manchettes posent sur des supports balustres, il reposent sur un piètement à deux arceaux basculants terminé par quatre patins réunis par des barrettes d'entretoises. Travail anglais, fin du XIXème siècle (garniture à revoir, restaurations) Haut. : 107 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat