Demoiselle en chêne mouluré et sculpté, le cadran de forme r - Lot 170

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Demoiselle en chêne mouluré et sculpté, le cadran de forme ronde orné de chiffres romains pour les heures et présente des aiguilles ajourées terminées par un motifs rayonnant s'inscrit dans un entourage de feuillagé et boutons fleuris souligné de draperie festonnées et pompons en chute, il est surmonté d'un fronton orné d'une cassolette à décor en rappel. la partie ouvra par un vantail. (éclats, manque la base, usures d'usage, fonctionnement non garanti) Haut. : 246 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat