Meuble à hauteur d'appui en placage de noyer marqueté en feu - Lot 166

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de noyer marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, il ouvre par trois tiroirs sur deux rangs, il repose sur un piètement à cinq colonnes torsadées réunis par une entretoise rectangulaire mouvementée sur trois faces terminées par des boules. Travail anglais, XIXème siècle (sauts de placage, usures d'usage, rayures, insolé, traces d'humidité, mmanques et petits accidents) Haut. : 109,5 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat