Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté et bronziné, il pré - Lot 147

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté et bronziné, il présente des trois quarts supérieure une huile sur toile figurant Bélisaire demandant l'aumône d'après l'oeuvre de Jacques-Louis David, et dans quart inférieur un miroir ourlé d'une frise de feuilles d'eau à la vue. XIXème siècle (accidents et manques, bronziné, importation restaurations sur la toile) Haut. : 144 cm - Larg. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat