Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre dans des - Lot 126

Lot 126
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre dans des encadrements de filet et marqueterie, il ouvre en façade par un tiroir en ceinture et par un vantail découvrant une étagère présentant en son centre un vase fleuri dans un médaillon agrémenté de branches feuillagées et fleuries dans les écoinçons. Les montants champfreinés, l'ensemble est orné d'une garniture en bronze doré tels que filets, chutes, motifs en applique et tablier. Il est coiffé d'un marbre vert de mer Style Napoléon III - XXème siècle (quelques sauts de placage, marbre accidenté, recollé et cassé) Haut. : 107 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat