Console en bois naturel et placage d'acajou mouluré et sculp - Lot 115

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Console en bois naturel et placage d'acajou mouluré et sculpté, le plateau de forme rectangulaire en marbre gris Saint Anne, elle ouvre en ceinture par un tiroir et repose sur des montants en console renversée terminés par des griffes de lion réunis par une base terminée par quatre pieds dont les antérieurs toupies. Elle présente une fonçure ornée d'un miroir. Garniture de bronze telle que, chutes, motifs décoratifs et tablier XIXème siècle (sauts, accidents et manques au placage, accident à l'arrière de la base rayures au marbre) Haut. : 90,5 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat