Table de salon en bois de placage et marqueterie dans des en - Lot 113

Lot 113
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Table de salon en bois de placage et marqueterie dans des encadrements de filets, le plateau présente des attributs de guerre sous un dé drapé dans un entourage de feuillages, elle ouvre en façade par trois tiroirs agrémentés de branches fleuris en rappel, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe de forme rognon. Les plateaux sont ourlés d'une galerie de laiton ajourée. Garniture de bronze tels que sabots et entrées de serrure. Style transition louis XV / Louis XVI, XXème siècle (fentes, accidents et manques, manque deux serrures) Haut. : 80 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat