Lot en métal argenté comprenant une bonbonnière posant sur u - Lot 231

Lot 231
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en métal argenté comprenant une bonbonnière posant sur un petit socle piédouche ourlé d'une frise de perles, la panse galbée présente des cartouches aveugles s'inscrivant dans un entourage de côtes torses (Haut. : 21 cm), une cuillère à punch en métal argenté, le cuilleron orné de côtes et présente deux becs verseurs, le manche en bois tourné (Long. : 35 cm), une cuillère à saupoudrer en métal argenté, le cuilleron repercé, le manche en bois tourné (Long. : 26 cm), une pince à sucre à décor de filets et rubans, les bras terminés par des griffes de lion (Long. : 15,5 cm) (désargenture, usures, éclats au bois)
Mes ordres d'achat