DELFT - Lot 267

Lot 267
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
DELFT - Lot 267
DELFT Pendule de forme violonée en faïence à décor blanc bleu, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes séparés par un chemin de fer, les aiguilles découpées, il s'inscrit dans un entourage de réserves fleuries et écailles stylisées, la partie inférieure présente une scène de port surmonté d'une réserve ajourée et les côtés des bouquets fleuris. Marque revers Haut. : 38,5 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat