Lot de seize boites : quatre boites en terre cuite peinte, l - Lot 84

Lot 84
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 19EUR
Lot de seize boites : quatre boites en terre cuite peinte, le couvercle à décor d'une pieuvre, d'un dauphin, d'Artémis et d'une femme au foulard (Diam. de 6,8 à 5 cm) - une boite rectangulaire en pierre dure gravée de formes géométriques (Larg. : 6 cm) - une boite en écaille de forme oblongue, Ile Maurice (Larg. : 6 cm) - une boite de forme oblongue en placage de nacre (Long. : 5,4 cm) - une boite carré laqué noir à décor de fleurs burgautés, Shangai (4,4 x 4,4 cm) - une boite carrée en bois marqueté de corne (8 x 8 cm) - une boite laquée noir à décor d'un poisson chinois (Diam. : 6 cm) - une boite ronde en bois à décor incrusté de lignes métalliques (Diam. : 7,2 cm) - une boite ronde laquée en noir à décor doré de fleurs (Haut. : 4 cm) - une boite en bois peint de forme ronde, Yémen (Haut. : 5 cm) - une boite en écaille de forme ovale, Thaïlande (Long. : 4,8 cm) - une boite en écaille de forme rectangulaire (5,8 x 4 cm) [usures et petits accidents à certaines]
Mes ordres d'achat