Lot comprenant une paire de bougeoirs en métal, le fût balus - Lot 199

Lot 199
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant une paire de bougeoirs en métal, le fût balustre, ils reposent sur une base ourlée d'une frise pans coupés (fortes usures à la patine - Haut. : 27,5 cm) - un chauffe plat en métal argenté reposant sur quatre pieds, les anses cordéiforme à cannelures (usures, déformations aux pieds - Haut. : 11,5 cm - Long. : 46 cm) - une saucière en métal argenté reposant sur trois pieds, les agrafes figurant des feuilles d'acanthe (usures - Long. : 19,5 cm)
Mes ordres d'achat