Deux verseuses en métal argenté de forme légèrement navette - Lot 156

Lot 156
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 18EUR
Deux verseuses en métal argenté de forme légèrement navette posant sur un fond plat, la panse est ornée de côtes décroissantes, les couvercles à charnières sont surmontés de fretel en bois godronné posant sur une terrasse godronnée en rappel, les prises en bois. Travail anglais Orfèvre : Kirby Beard & Cie (une poignée accidentée, usure d'usage) Haut. : 19 cm et 13,5 cm
Mes ordres d'achat