Service à liqueur en cristal gravé d'un décor en damier agré - Lot 130

Lot 130
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Service à liqueur en cristal gravé d'un décor en damier agrémenté de points comprenant trois carafons et leur bouchon orné d'un porte cartel en métal et six verres à liqueur sur piédouche. Haut. carafon : 20,5 cm - Haut. verre : 8 cm (oxydations aux portes cartel) On y joint un plateau de forme rectangulaire en verre, la bordure traité en dorure (usures à la dorure, égrenures) Haut. : 3 cm - Long. : 31 cm - Prof. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat