Ménagère en argent 950 millièmes modèle "queue de rat" de 12 - Lot 63

Lot 63
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Ménagère en argent 950 millièmes modèle "queue de rat" de 122 pièces comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets, douze cuillères à café, douze couverts à poisson, onze fourchettes à huitre, douze couteaux de table, douze couteaux à dessert, une louche, une cuillère à crème, une cuillère à sauce et une cuillère à sauce gras et maigre. Maître orfèvre : Tetard frères (usures d'usage) Poids : 6148,04 g (hors couteaux) Poids brut couteaux : 1404,68 g
Mes ordres d'achat