Poignard de tranchée US 1917, lame triangulaire de 21,5 cm, - Lot 73

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Poignard de tranchée US 1917, lame triangulaire de 21,5 cm, poignée bois, garde marquée US L.F. & C (Landers, Frary & Clark) 1917, SF usures, oxydation importante à la lame, LT 34,5 cm, États Unis d'Amérique époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat