Poignard réglementaire américain modèle USM3, lame droite de - Lot 72

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Poignard réglementaire américain modèle USM3, lame droite de 16,5 cm, poignée en rondelles de cuir, pommeau plat frappé du Flammbomb, garde marquée US M-3 UTICA, fourreau USM8 fabrication B.M.CO, usures, oxydation, LT 31 cm, USA époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat