Couteau pliant « queue de crotale », plaquettes en cornes dé - Lot 62

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Couteau pliant « queue de crotale », plaquettes en cornes décorées de personnages et motifs floraux, mitres acier, anneau de déverrouillage légèrement déformé. XIXème siècle (oxydations, usures, accidents et fêles aux plaquettes) Long. ouvert : 39 cm Long. lame : 18 cm Long. fermé : 21,5 cm
Mes ordres d'achat