Plaque de bonnet à poil du régiment d'artillerie de la Garde - Lot 211

Lot 211
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 470EUR
Plaque de bonnet à poil du régiment d'artillerie de la Garde Royale, 1816-1830, plaque estampée en laiton doré aux grandes armes de France sous couronne, sur un faisceau d'étendards, pièces d'artillerie, tambours, boulets, fusil, épée, etc…le bord de la plaque ourlé d'un repli et percé de trous d fixation, 20 x 16 cm, usures à la dorure sinon BE, France époque Restauration
Mes ordres d'achat