Moukala, canon à pans puis rond de 138,5 cm, gravé et poinço - Lot 199

Lot 199
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Moukala, canon à pans puis rond de 138,5 cm, gravé et poinçonné au tonnerre, platine à silex gravée, superbe crosse niellée, avec sabot en matière naturelle décorée, baguette bois ciré, usures d'usage, oxydation, LT 175,5 cm, belle fabrication époque Conquête de l'Algérie, catégorie D § e
Mes ordres d'achat