Dague d'officier chinois datée 1926, fusée bois gainée de la - Lot 196

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 185EUR
Dague d'officier chinois datée 1926, fusée bois gainée de laiton à décor gravé, garde à décor ciselé, lame droite à double tranchants gravée d'écritures et du logo du Kuomintang, fourreau en laiton à décor gravé d'écritures chinoise, dragon et étoile, usures d'usage, LT 40 cm, époque Kuomintang/République de Chine (1912-1949)
Mes ordres d'achat