Couteau de vénerie, large lame légèrement courbe de 55 cm, à - Lot 147

Lot 147
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 320EUR
Couteau de vénerie, large lame légèrement courbe de 55 cm, à dos plat gravé d'une flèche, gravée sur une face de trophées, signes cabalistiques et profil de personnage à l'oriental, et sur l'autre d'un personnage à l'orientale, signes cabalistiques et croissants, belle garde en argent à décor de noeud et fleurettes , poignée à plaquettes ébène à trois ovales gravés, pommeau argent ciselé de volutes, garde à chainette torsadée, SF, usures d'usage, oxydation, LT 71 cm, France époque Louis XVI
Mes ordres d'achat