Couteau de vénerie, lame légèrement courbe de 54 cm, à gorge - Lot 146

Lot 146
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 280EUR
Couteau de vénerie, lame légèrement courbe de 54 cm, à gorge et dos plat, gravée d'un sanglier sur une face et d'un cerf sur l'autre, et d'une flèche sur le dos, garde en argent poinçonné, poignée en corne moulurée, fourreau cuir à deux garnitures argentées, usures d'usage, oxydation, LT 68,5 cm, France époque Louis XV
Mes ordres d'achat