Sabre marocain Nimcha, fabrication de belle qualité, lame de - Lot 134

Lot 134
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
Sabre marocain Nimcha, fabrication de belle qualité, lame de prise de 84 cm, certainement de provenance européenne, poignée en corne et superbe garde à trois quillons arqué vers le bas et une branche, le noeud de garde, les quillons et la branche décorés de koftgari doré, fourreau cuir, usures, oxydation à la lame, LT 101 cm, Maroc XIXe
Mes ordres d'achat