Sabre de cavalerie légère typa AN XI, monture laiton à troi - Lot 125

Lot 125
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Sabre de cavalerie légère typa AN XI, monture laiton à trois branches et quillon boulé, fusée bois surlié recouvert de chagrin et filigrane en chainette, belle lame courbe 87 cm, à dos plat, fourreau acier à deux larges bracelets, usures, oxydation, LT 114,5 cm, France époque Empire.
Mes ordres d'achat