Sabre pour enfant, au modèle du sabre pour officier modèle 1 - Lot 123

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
Sabre pour enfant, au modèle du sabre pour officier modèle 1822, lame courbe de 65 cm, à gorge et dos plat, monture laiton ciselé à trois branches, fusée corne à filigrane torsadé, fourreau fer à un bracelet, LT 79 cm, superbe fabrication très proche de l'original, France époque IIIe république
Mes ordres d'achat