Sabre pour officier modèle 1821, monture laiton à une branch - Lot 121

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Sabre pour officier modèle 1821, monture laiton à une branche principale et quillon ciselé, fusée recouverte de chagrin et filigranée, lame courbe 73,5 cm, gravée de trophées, au coq et marquée sur une face Liberté et sur l'autre Ordre public, fourreau recouvert de cuir, à trois garnitures laiton, LT 89,5 cm, France époque Monarchie de Juillet
Mes ordres d'achat