Fusil de chasse à percussion, canons en table Damas de 76 cm - Lot 112

Lot 112
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil de chasse à percussion, canons en table Damas de 76 cm, marqué sur la bande dans un cartouche réhaussé à l'or "Lepage Frères à Paris 12 rue d'Enghien", queue de culasse gravée "L. F." et lion grimpant, platine gravée de bouquet et rinceaux, chien gravé en suite, de même que le pontet, l'entrée de baguette et la plaque de couche, col de crosse superbement sculpté d'acanthes, usure, oxydation, BE, LT 117 cm, luxueuse fabrication époque Second Empire, catégorie D § e
Mes ordres d'achat