Fusil de chasse à silex et canon double, canons en table de - Lot 109

Lot 109
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fusil de chasse à silex et canon double, canons en table de 74 cm, poinçons aux palmes au tonnerre et guidon demi-lune argent, platine et chien col de cygne à corps plat, bassinet fer rond, pontet demi-charolais, crosse à joue sculptée, tête de loup et pièce de pouce argent, usure, oxydation, baguette absente, jolie présentation, LT 116 cm, fabrication stéphanoise de qualité époque Restauration, catégorie D § e
Mes ordres d'achat