Fusil de chasse mono canon à silex par BUSTINDUI, canon à pa - Lot 107

Lot 107
Estimation :
650 - 800 EUR
Fusil de chasse mono canon à silex par BUSTINDUI, canon à pans puis rond de 90,5 cm, frappé au tonnerre de fleurs de lys, lion grimapant et cartouche de l'arquebusier, platine et chien col de cygne à corps plats, bassinet à pans, pontet demi-charolais et plaque de couche o festons, crosse sculptée d'une tête de bouc, recollée au col, usures, oxydation, LT 131,5 cm, Espagne fin XVIIIe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat