Fusil de chasse pour enfant bien né, platine à silex, richem - Lot 106

Lot 106
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 810EUR
Fusil de chasse pour enfant bien né, platine à silex, richement gravée et rehaussée à l'or, signée dans un cartouche "G.Bycelini", chien col de cygne et bassinet rond, canon à pans puis rond 65 de cm calibre 11 mm, contre platine laiton gravée d'une scène de chasse au lièvre, crosse pied de vache en bois veiné à garnitures laiton gravées de volatiles, pièce de pouce laiton gravée d'une couronne, manque l'entrée de baguette sinon BE-TBE, LT 97 cm, époque première moitié du XVIIIe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat