Importante canardière à percussion calibre 26 mm, canon à pa - Lot 95

Lot 95
Estimation :
450 - 600 EUR
Importante canardière à percussion calibre 26 mm, canon à pans puis rond de 120 cm, platine à la Pontcharra, signée "Carbonnier à Fontenay", montue bois blond à garnitures fer découpé gravé, usure, oxydation, LT 162 cm, époque second moitié du XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat