Fusil réglementaire d'infanterie modèle 1822, canon de 102,5 - Lot 86

Lot 86
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Fusil réglementaire d'infanterie modèle 1822, canon de 102,5 cm, platine à silex signée de la Manufacture Royale de Tulle, toutes garnitures laiton poinçonnées, usures, oxydation, LT 141 cm, avec la baïonnette à douille du modèle, France époque Restauration, catégorie D § e
Mes ordres d'achat