Fusil réglementaire d'infanterie modèle 1777 corrigé an 9, c - Lot 81

Lot 81
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 520EUR
Fusil réglementaire d'infanterie modèle 1777 corrigé an 9, canon de 113,5 cm, daté 1811 au tonnerre, platine à silex signée de la Manufacture Impériale de Charleville, vis de serre pierre cassée/à réparer, arme montée fer, usure, oxydation, LT 152 cm, France époque Empire, catégorie D § e
Mes ordres d'achat