Secrétaire droit en placage d'acajou, il ouvre dans sa parti - Lot 314

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Secrétaire droit en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en doucine souligné d'un abattant découvrant un guichet orné d'une niche mouvementée et de huit tiroirs dont deux secrets, la partie basse ouvrant par deux vantaux découvrant trois tiroirs et un tiroir dans la traverse. Il est coiffé d'un marbre gris veiné. XIXème siècle (restaurations et infimes fentes, marbre restauré) Haut. : 151 cm - Larg. : 100,5 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat