Console en bois naturel mouluré, elle ouvre en ceinture par - Lot 244

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Console en bois naturel mouluré, elle ouvre en ceinture par un tiroir, elle repose sur quatre montants surmontés de grattoirs, légèrement fuselés ornés de cannelures et réunis par un plateau d'entrejambe et terminé par quatre pieds fuselés. Elle est coiffée d'un marbre gris veiné. XIXème siècle (fentes, usures d'usage, restaurations et trous de vers, éclats et restaurations au marbre) Haut. : 80 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat